05.05.2016 Нужно ли при выплате аванса учитывать фактически отработанное работником время?

В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата должна выплачиваться каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

Минтруд России выпустил письмо от 03.02.2016 № 14-1/10/В-660, в котором указал, что кроме формального выполнения требований ст. 136 ТК РФ о выплате зарплаты не реже двух раз в месяц, при определении размера выплаты зарплаты за полмесяца следует учитывать фактически отработанное сотрудником время (фактически выполненную им работу).

Таким образом, Минтруд считает, что фактически отработанное сотрудником время необходимо учитывать не только при выплате зарплаты за вторую половину месяца, но и при выплате аванса.

Возврат к списку

Новости
Все новости >
Яндекс.Метрика